Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по несоблюдению условий контракта

Если меня увольняют в связи с невыполнением условий контракта, положена ли мне пенсия? Какие выплаты положены, какие нет? Идет 21-й год службы, офицер.

07 Мая 2017, 12:34, вопрос №1630999 Эдуард, г. Муром
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Да.

    Пенсия положена, если есть выслуга.

    Право на пенсию за выслугу лет имеют:

    а) лица, указанные в статье 1
    настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной
    службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в
    Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю
    за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в
    учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в
    Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и
    более;


    ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от
    30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

    б) лица, указанные в статье 1
    настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста
    пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
    мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий
    трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести
    месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и
    (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах
    по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)
    служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба
    в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

    07 Мая 2017, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Положена если есть 20 лет выслуги независимо от основания увольнения.

    07 Мая 2017, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    При наличии выслуги лет 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении, пенсия назначается независимо от основания увольнения

    07 Мая 2017, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.