Как обезопасить ребенка при выезде из РФ в Германию, чтобы он мог вернуться в РФ помимо воли отца?
Брак с гражданином Германии заключен в России. Ребенок родился в России, прописан в Ростове-на-Дону. В ближайшее время мать с ребенком едет жить в Германию к отцу. Каким образом нужно себя обезопасить, если возникнет конфликтная ситуация с приездом ребенка в Россию в будущем? Может ли отец не дать разрешение на выезд? Спасибо.
, Людмила, г. Ростов-на-Дону