Купили квартиру у отца без моего ведома, как поступить?

Здравствуйте. я был в Москве а отец продал квартиру .. я об это даже не знал узнал вот только когда приехал на похороны 26.04 2017. потом я встретился с тем человеком который купил квартиру... его слова твой отец продал мне 1/2 в 14 году и еще 1/2 в 15 году. но в этой квартире я был не прописан . и я один сын.. подскажите пожалуйста как мне поступить правильно.

, Станислав, г. Стерлитамак

Покупатель в данном случае является добровольным приобретателем. Вы можете попробовать судиться, но это вряд ли принесёт какой-либо результат. Если Вы не уверены в честности слов покупателя или подозреваете, что отца могли обмануть, то попросите показать покупателя договор купли-продажи квартиры. Если Вас ничего там не смутит (цена продажи квартиры и прочие условия договора), то сделка законнна, в чем не стоит сомневаться. Попытайтесь лучше разыскать деньги от продажи квартиры, он же не мог их все потратить.