Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купили квартиру у отца без моего ведома, как поступить?

Здравствуйте. я был в Москве а отец продал квартиру .. я об это даже не знал узнал вот только когда приехал на похороны 26.04 2017. потом я встретился с тем человеком который купил квартиру... его слова твой отец продал мне 1/2 в 14 году и еще 1/2 в 15 году. но в этой квартире я был не прописан . и я один сын.. подскажите пожалуйста как мне поступить правильно.

07 Мая 2017, 10:04, вопрос №1630920 Станислав, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Покупатель в данном случае является добровольным приобретателем. Вы можете попробовать судиться, но это вряд ли принесёт какой-либо результат. Если Вы не уверены в честности слов покупателя или подозреваете, что отца могли обмануть, то попросите показать покупателя договор купли-продажи квартиры. Если Вас ничего там не смутит (цена продажи квартиры и прочие условия договора), то сделка законнна, в чем не стоит сомневаться. Попытайтесь лучше разыскать деньги от продажи квартиры, он же не мог их все потратить.

    07 Мая 2017, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав. Если квартира была продана Вашим отцом при жизни, то он вправе был самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Если Вы считаете, что он был недееспособен в принятии решения, то Вы вправе оспорить такую сделку. Также, если по сделке не были полностью выполнены обязательства по уплате денежных средств, Вы вправе вступить в права наследования и предъявлять соответствующие требования о взыскании долга с покупателя.

    07 Мая 2017, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Попробуйте узнать у людей его окружающих в тот период времени, в каком, он находился душевном состоянии, может его обманным путем заставили оформить договор купли-продажи. У Вас только вариант, оспорить сделки купли-продажи.

    07 Мая 2017, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.