Кто получит наследство, если у умершей из родственников есть только дядя с тетей и их дети?

Умерла двоюродная сестра,завещания нет.Из родственников остались только ее дядя и тетя,а также дети дяди и тети,т.е. двоюродные братья и сестры усопшей.Кто получит наследство?

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наследство получат дяди и тёти как насоелники третьей очереди. Двоюродные братья и сёстры наследуют ПОСЛЕ

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где Ваши родители?

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если нет супруга, детей, родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер, племянников и племянниц, то будут наследовать тети и дяди и их дети по праву представления (то есть если какие-то тети и дяди уже умерли, то наследуют их дети). ст. 144 ГК РФ

1.Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей
очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Наследниками двоюродной сестры являются ее дядя и тетя — наследники 3-й очереди (п. 1 ст. 1144 ГК РФ)

2. Ее дядя и тетя наследуют поровну (п. 2 ст. 1141)

3. Ее двоюродные братья и сестры наследуют по праву предоставления (п. 2 ст. 1144 ГК РФ)

4. Доля наследника по закону, умершегодо открытия наследства или одновременно с наследодателем переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, двоюродным братьям и сестрам, и делится между ними поровну. (п. 1 ст. 1146 ГК РФ)
5. Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ),двоюродной сестры
Время открытия наследства является моментом смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ)

Учитывая в.и., наследство получат дядя и тетя Вашей двоюродной сестры

С уважением,