68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какой срок предоставления земельного участка ЛПХ многодетным семьям предусмотрен законодательством?

В апреле 2016 поставлены на учет на получение земельного участка ЛПХ (не нуждающиеся в улучшении жилищных условий) в администрации г. Саранска, РМ как многодетная семья. В письме прописано: Вы официально будете уведомлены о возможности предоставления земельного участка в собственность (бесплатно) для ведения ЛПХ. Прошел 1 год и месяц, уведомления не было. Существуют ли какие либо сроки по предоставлению земель ЛПХ многодетным семьям в законодательстве?

07 Мая 2017, 08:25, вопрос №1630893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27438
ответов
10020
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы.Такое решение должно приниматься в течении 30 дней,

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BC.html на сайте Земельные

07 Мая 2017, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в силу ч. 3 ст. 3 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» администрация района в первую очередь обязана предоставлять земельные участки для целей ведения личного подсобного хозяйства, гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельской местности. В силу п. 4 ст. 3 данного ФЗ, гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

07 Мая 2017, 08:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут