980 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нормы при расселении аварийного жилья в СПБ

Меня зовут Ирина Наш дом идёт под снос (аварийный) я проживаю в трёхкомнатной квартире не приватизированной три человека 64 кв.м при получении этой площади матери дополнительно было выделено 10 кв.м так как она инвалид .Мне хотелось бы узнать на какую площадь я могу рассчитывать и будут ли учитываться эти дополнительные метры .На очереди не стою.

07 Мая 2017, 07:51, вопрос №1630882 ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Если мать инвалид до сих пор проживает с Вами, то естественно это будет учитываться при получении нового жилья. Денежную компенсацию за сносимое аварийное жилье Вы не получите, так как Ваша квартира была неприватизирована. Возможно Вы получите аредное государственное жилье с учетом количества проживающих в данный момент в квартире, которая подлежит сносу, в том числе с учетом проживающих совместно с Вами инвалидов и ветеранов ВОВ.

    07 Мая 2017, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ не подскажите мне эти нормы все говорят по разному

    07 Мая 2017, 08:07
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Посмотрите решение Санкт-Петербургской городской Думы «Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма», а также нормы Жилищного кодекса РФ, а именно положениямия статей 15, 16, 49, 57, 59, 62, 85, 86, 89.

    07 Мая 2017, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть