Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие выплаты положены вдове участника ВОВ по достижению ею 80 лет?

моя мама является вдовой ВОВ - по достижении ей 80 лет не получила никаких денежных пособий и полностью игнорируют всякие выплаты ...законно

07 Мая 2017, 07:50, вопрос №1630881 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет, это не законно. Но она должна получать материальную поддержку не как вдова, а как участник ВОВ, это во-первых. Во-вторых, Вашей матери уже положены доплаты к пенсии по возрасту. Уточните данные вопросы в местном органе ФСЗН.

    07 Мая 2017, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при обращение в местном органе ответили что Вы достаточно получаете пенсию...

    07 Мая 2017, 08:42
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В соцотделе администрации с ПИСЬМЕННЫМ заявлением следует обратиться вашей маме, ей положены следующие льготы

    пособия по пенсии, пенсионные льготы;
    льготы в оплате ЖКХ;
    льготы в сфере жилища;
    льготы в области медицины.
    Кроме всего вышеперечисленного, жены участников ВОВ, которые скончались, время от времени получают помощь на региональном и федеральном уровне (обычно выплаты припадают на такие события, как та или иная годовщина Дня победы).

    07 Мая 2017, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.