Как подать иск на судебного пристава, который арестовал счета с пенсией и детскими пособиями?

в 2013 году я была с семьей в новороссийске и попала там в аварию после кот машина не подлежала восстановлению. все было оформлено по правилам в гаи претензий мне никто не предьявил. в 2016 году некто леонтьев из новороссийска подал на меня иск требуя выплатить 70 000 р. состоялся суд в москве о кот я даже не знала т к живу в сочи с 2014 г. судебный пристав заблокировал мне пенсионный счет на кот пенсия моя и моего ребенка инвалида дцп а еще многодетное пособие и детские на троих несовершеннолетних детей. второй месяц мы не получаем ни копейки. младшему сыну тоже пришлось имдти работать промоутером а ему всего 12 лет. сын инвалид детства тяжело болеет из за того что не на что купить лекарства. мы на грани нищеты. подскажите как мне подать в суд на судебного пристава надеждина с. о. который даже не принял во внимание мое семейное положение. наличие ребенка инвалида и троих несовершеннолетних детей хотя я говорила ему об этом. буду благодарна за ваш ответ

, Ольга, г. Сочи
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Судебный пристав-исполнитель не имеет понятия, какие денежные средства поступают Вам а счет. Напишите заявление в службу судебных приставов, о том, что Вам на счет поступают данные денежные средства и, если произошло полное их списание, напишите, что просите, чтоб их вернули на счет, так же приложите подтверждающие доказательства о поступлении конкретных денежных средств. Судебный пристав снимет арест, и Вам вернут денежные средства. Пристав просто может отправить постановление в пенсионный фонд об удержании с Вашей пенсии, не более 50%. Пристава к ответственности Вы не привлечете, у него обязанности такие-взыскивать.