Как не потерять свою половину квартиры, в которой проживает бывший муж?

Я не живу там уже 3 года он развёлся со мной разделил счёт что мне делать чтобы не потерять квартиру , она оформлена на двоих по приватизации.

У меня двое детей, а он их отдал своей маме - моей свекрови , сам ими не занимается.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я не потеряю свою часть квартиры она составляет 1/2 Я не живу там уже 3 года он развёлся со мной разделил счёт что мне делать чтобы не потерять квартиру, она оформлена на двоих по приватизации. У меня двое детей, а он их отдал своей маме — моей свекрови, сам ими не занимается.
Ольга

Доброе утро!

Что касается доли квартиры, то если вы участвовали в приватизации и у вас есть документ о праве собственности, то свою долю вы не потеряете, но вы должны платить за услуги жкх. Что касается детей, то вы вправе обратиться в суд и определить место проживания детей с вами.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я не живу там уже 3 года он развёлся со мной разделил счёт что мне делать чтобы не потерять квартиру, она оформлена на двоих по приватизации.

Эта квартира в вашей доле вам принадлежит и лишить вас Ее не сможет он, но вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, иначе с вас все взыщут в судебном порядке

У меня двое детей, а он их отдал своей маме — моей свекрови, сам ими не занимается.

Если судом место жительства детей ни с кем из родителей не определено, приезжайте к свекрови и забирайте детей если они вам нужны, если определено с отцом, меняйте решение суд