Я не потеряю свою часть квартиры она составляет 1/2

Я не живу там уже 3 года он развёлся со мной разделил счёт что мне делать чтобы не потерять квартиру , она оформлена на двоих по приватизации.

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю лучше дооформить квартиру то есть выделить свою долю как бы в натуре, то есть условно говоря вам спальня, ему зал, также право на места общего пользования, так будет надежнее, чем абстрактное право в доле. Также оплачивайте платежи, чтобы не наложили ареста на ваше имущество за долги

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Право собственности Вы не потеряете, единственное жилье отнять не могут даже по суду. Но коммунальные платежи необходимо начать вносить как можно быстрее, хотя бы в размере минимальных сумм.