528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Порядок въезда в РФ при нарушении сроков пребывания

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я из Украины (Харьков) находилась на территории РФ шесть месяцев подряд, тем самым нарушила правило 90/180. При выезде из РФ на таможне штраф мне не выписали, на вопрос когда я могу заехать ответили: "хоть сразу". Вопрос в следующем: когда я могу заехать в Россию, чтобы не нарушать закон, сразу, через три месяца или через шесть? Штраф мне простили или я его все равно оплачу при въезде в Россию или если сама пойду в ФМС? В дальнейшем планирую получить РВП по браку может ли одно нарушение сроков пребывания послужить отказом в получении РВП? Заранее спасибо!

06 Мая 2017, 22:58, вопрос №1630816 Лилия, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 373 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Помогите пожалуйста разобраться! Я из Украины (Харьков) находилась на территории РФ шесть месяцев подряд, тем самым нарушила правило 90/180. При выезде из РФ на таможне штраф мне не выписали, на вопрос когда я могу заехать ответили: «хоть сразу».

    Они конечно совершенно не правы.

    Вопрос в следующем: когда я могу заехать в Россию, чтобы не нарушать закон, сразу, через три месяца или через шесть?

    Через три месяца вы можете заехать.

    Штраф мне простили или я его все равно оплачу при въезде в Россию или если сама пойду в ФМС?

    Скорее всего штраф вам выпишут при въезде в Россию

    В дальнейшем планирую получить РВП по браку может ли одно нарушение сроков пребывания послужить отказом в получении РВП?

    Нет, одно такое нарушение не послужит поводом для отказа

    07 Мая 2017, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!