Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли перенести судебное заседание по уголовному делу для приведения приговоров в соответствие?

Скажите пожалуйста, можно ли перенести судебное заседание по уголовному делу, для того, чтобы сначала рассмотрели вопрос о приведении приговоров в соответствие, если оба дела уже в суде и по приведению приговоров назначили дату на 18 мая, а по уголовному делу на 12 мая

06 Мая 2017, 19:03, вопрос №1630735 Дмитрий, г. Камешково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    УПК РФ, Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

    1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.
    2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.
    3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. При наличии оснований, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого. О проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого суд выносит определение или постановление.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

    06 Мая 2017, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть