Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили электроконфорку, как вернуть деньги, если не правильно объяснены технические особенности?

Здравствуйте. Купили в сети магазинов "светофор" небольшую электрическую конфорку. 14 дней еще не прошло. хотим вернуть, так как при покупке были не правильно объяснены технические особенности. Что для этого нужно сделать? магазин не специфицируется на продаже технике, соответственно люди там безграмотные и нам отказывают в возврате...ссылаясь на начальство, которого нет

06 Мая 2017, 16:48, вопрос №1630678 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Согласно п.1 ст. 12 ЗоЗПП «1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков»

    Разумный срок согласно позиции Верховного суда в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 — это срок, в исчисление которого необходимо принимать во внимание срок годности товара, сезонность его использования, потребительские свойства и т.п.

    06 Мая 2017, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.