Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли наказать за то, что другой магазин указал номер телефона моего магазина как свой контактный?

Добрый день! Рабочий номер телефона магазина был указан другим магазином в качестве контактного, и клиенты этого магазина звонят в наш магазин и мешают работать. Можно ли как-то юридически наказать магазин, указавший наш номер в качестве контактного? И вообще что делать в такой ситуации? Имеются номера звонивших и записи разговоров.

06 Мая 2017, 16:04, вопрос №1630655 Илона, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисицына Мария
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    КоАП РФ содержит ст. 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

    напишите претензию работодателю с требованием удалить ваш номер, а также указанием на то, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в Роскомнадзор.

    06 Мая 2017, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats