636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема на детской площадке

Недавно нас с друзьями выгнали с площадки озранники (они там дежурят).

И запрещают туда входить, говоря что мы там "плохо" себя ведем.

Вопрос: имеют ли они на это право ?

Заранее спасибо!

06 Мая 2017, 15:36, вопрос №1630636 Никита, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравстсуйте, охрана не имеет права вас ни откуда выгонять, если есть жалобы, пусть полицию вызывают, у них подобных прав нет.

    Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 13. Права полиции

    1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
    1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;
    06 Мая 2017, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если территория огороденна забором, это что-то меняет?

    06 Мая 2017, 19:31
Задайте свой вопрос юристу!