8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, не дожидаясь рассмотрения дела в апелляционной инстанции, обратиться в Верховный суд РФ?

Здравствуйте!.

Судимся повторно с одним и тем же ответчиком, по одному и тому же спору, но по другим основаниям.

Определением районного суда от 01.02.2016г производство по гражданскому делу прекращено со ссылкой на ст.221ГПК РФ.

Определением апелляционной инстанции от 04.05.2016 года определение районного суда от 01.02.2016 г. было отменено, исковое заявление отправлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Решением районного суда от 31.05. 2016 г. в удовлетворении исковых требований истцов отказано со ссылкой на п.2 ст. 61.ГРК РФ.

Определением апелляционной инстанции от 31.08.2016 года решение районного суда от 31.05.2016 г. было отменено. Было принято новое решение об удовлетворении иска.

Определением судьи кассационной инстанции от 31.03.2017 на основании кассационной жалобы ответчика решено передать для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - Президиума Верховного Суда республики.

26.04.2017 г. апелляционное определение от 31.08.2016 отменено. Дело направляется в апелляционную инстанцию для рассмотрения повторно в ином составе (гл.42ГПК РФ).

1.Можно ли не дожидаясь повторного рассмотрения дела в апелляционной инстанции, обратиться с жалобой в Верховный суд РФ?

Показать полностью
, Роза, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роза!

Вы спрашиваете:"Можно ли, не дожидаясь рассмотрения дела в апелляционной инстанции, обратиться в Верховный суд РФ?"

Нет, нельзя! Не дождавшись решения апелляционной инстанции, результаты которой Вам не известны, Вам просто нечего обжаловать. Нужно вначале получить определение апелляционной инстанции. Если будут основания для обжалования, тогда другое дело. К кассационной жалобе Вы должны будет приложить заверенную копию апелляционного определения. Причем апелляционное определение возможно обжаловать не в Верховный суд РФ, а в президиум Верховного Суда вашей республики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 06.05.2017