Как зарегистрировать участок, купленный по расписке, если прежний хозяин тоже купил его по расписке?

много лет назад родители купили садовый участок по расписке. (расписка есть) предыдущий владелец тоже покупал его по расписке. (его расписка у нас тоже есть). При обращении на регистрацию оказалось,что гос. органы выписали документ на первого владельца,но он документ о собственности не получал. В результате нам со всеми нашими расписками в регистрации отказали. За все эти годы мы платили членские взносы за участок как положено и являлись членами садоводческого хозяйства. Справка об этом есть. Как получить документы на участок. Первый владелец жив, но очень стар,а дети отказываются что то делать, договориться мирно не получается.

Садовый участок был куплен 15-20 лет назад. Тогда ещё их в собственность не оформляли и по расписке их покупали все.

, Ольга, г. Владимир
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на садовый участок