У меня есть целевое направление от РЖД, возможен ли перевод по месту жительства мужа?

добрый день, хотела спросить у меня есть целевое направление от железной дороги, этим летом выпускаюсь, хочу выйти замуж и уехать к мужу, муж живет в другой республике, там и соответственно уже другая дорога северная железная дорога, мне надо по договору отработать целевое направление на горьковской дороге, возможен ли перевод по месту жительства мужа?

, елена, г. Янаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Возможен ли именно перевод, узнавайте по месту направления, а вот Если же гражданин после получения диплома не трудоустроился в Организации, с которой он заключил договор о целевом обучении, то он обязан возместить ей расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству могут быть:
наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в данную Организацию, подтвержденных заключениями уполномоченных органов;
признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории «ребенок-инвалид», если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка;
признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы;
гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги);