Как определить ответственного за затопление в доме после кап ремонта?
здравствуйте! просьба прояснить, кто должен отвечать в такой ситуации: был капремонт многоквартирного дома. Через полгода сорвало кран на стояке гвс. затопило 3 этажа. ЖЭК говорит, что виновата компания, которая делала капремонт. так ли это?
, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Здравствуйте! Исправность оборудования должна проверять обслуживающая организация. При наличии признаков некачественного выполенния работ организацией, выполнившей капремонт, обслуживающая организация должна своевременно предъявить претензии и потребовать устранения недостатков. Напишите жалобу в Жилищную инспекцию.