Законно ли размещать камеры видеонаблюдения в туалетах банка?
Сегодня был в банке, решил справить нужду в туалете, вверху туалета мне показалась какая то странная лампочка, будто там была камера, законно ли это? наблюдать за людьми в общественном туалете банка, и наблюдает ли за этим охранник? Никаких табличек что здесь ведётся видео-наблюдение я не заметил!
, Дмитрий, с. Песчанокопское
Дмитрий Кашинцев
Федеральный закон «Об информации, информатизации и защите информации»
Статья 11. Информация о гражданах (персональные данные)
Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.
Поэтому ответ: нет, нельзя.