Возможно ли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя официально работающему?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что если официально трудоустроен возможно ли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?
, Алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. (ч. 1 ст. 34 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)
Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. (ч.1 ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)
Граждане могут заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью (ст. 18 ГК РФ)
Т.О. можно зарегистрироваться.
С уважением,