Налоговый вычет при покупке квартиры в СПб, как лучше оформить при переезде с Кузбасса?

Переезжаем на постоянное жительство а Петербург(приобрели там квартиру) из Кузбасса. С шахты рассчитался в 2014 году. В 2016 устроился на работу проработал до февраля 2017. Как мне лучше оформить налоговый вычет на покупку квартиры и какие документы запросить в налоговой кемеровской области? Право собственности на питерскую квартиру появляется во второй половине 2017 года.

, Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Документы запрашивать не нужно. Налоговый вычет Вы будете получать в 2018 и последующих годах (при условии наличия официального заработка) на основании документов о приобретении жилья и справок 2-НДФЛ, полученных у работодателя.