Какой вид и срок наказания возможен для подростка, изнасиловавшего другого подростка?

ситуация : парень(подросток) изнасиловал девушку тоже (подростка)

якобы изначально шел половой контакт на положительном согласии обеих сторон до какого-то определенного периода. девушка пошла в отказ и попросила остановиться, на что парень не среагировал и продолжил процесс - почему и сложилось впечатление "изнасиловал"

парню 15 лет, весит он 50 килограмм. девушки 16 с половиной - вести она на 5 килограмм тяжелее - 55. все это происходило на улице - никаких побоев, никаких телесных повреждений нету у обоих сторон.

, Арик, с. Черкассы
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Заявить конечно подобные обстоятельства можно, но какого-либо влияния на следствие и суд не окажет. Решающим при данном преступлении является позиция потерпевшей. Есть только два выхода, либо примириться с потерпевшей (чтобы она забрала заявление(что возможно только до возбуждения уголовного дела), но следствие вправе не согласиться с потерпевшей и продолжить следствие), либо попытаться доказать, что потерпевшая оговорила обвиняемого.

В данном случае, скорее всего будет ч. 1 ст. 131 УК РФ,

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Арик
Клиент, с. Черкассы

доступно ясно, спасибо