8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять неисправный мотоблок или вернуть деньги, если он проработал пол часа и перестал?

четыре дня назад купил мотоблок в магазине проверили что заводиться привез домой он проработал ровно 30 минут,что делать.

06 мая 2017, 04:14, андрей, г. Белогорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться., если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.с исковым заявлением. Но вам следует учесть, что так как этот мотоблок является технически сложным товаром, то вероятнее всего продавец отправит его на экспертизу, до того, как удовлетворит ваши требования

06 мая 2017, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дополню выдержкой из закона о ЗЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. Утратил силу.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
06 мая 2017, 05:05
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

Общее. мотоблок — это технически сложный товар (Постановление Правительства РФ 10.11.2011. 924 п. 3)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товараза свой счет. *

Если мотоблок относится к крупногабаритным товарам или его масса превышает пять килограммов, то тоставка в.у. мотоблока обратно продавцу (замена либо возврат) осуществляетсясилами и за счет средств продавца, либо за счет сил и средств потребителя, в этом случае продавец обязан возметить расходы, связанные с данной доставкой

1. Если Вы предъявите требование о замене приобретенного мотоблока на др. мотоблок надлежащего качества.

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 24)

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе предъявить требование оего замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Продавец обязан принять товар.

* Экспертиза проводится в течение 20 дней со дня предъявления требования о замене.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течениетрех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,обеспечив его доставку за свой счет.
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

2. Если Вы предъявите требование возврате уплаченной денежной суммы.

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24)

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
в течениепятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

* Экспертиза проводится в течение десяти дней со дня предъявления данного требования.

Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы
подлежат удовлетворению продавцом в течениедесяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещенияразницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Общее.

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)«О защите прав потребителей» (ст. 23)

Продавец в случае просрочки, в.у. сроков, начиная с 4-го, 11-го, 21-го дня уплачивает потребителю пеню в размереодного процента цены товара за каждый день просрочки по день фактического удовлетворения требования в добровольном порядке либо в судебном, если откажется удовлетворить требование добровольно.

С уважением,

06 мая 2017, 06:17
0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

Процедура возврата денежных средств при выявлении недостатков в товаре, входящем в перечень технически сложных, исходя из положений Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, значительно отличается от аналогичной процедуры, где предметом сделки выступает обычный товар.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на отказ от технически сложного товара и возврат денежных средств, внесенных в рамках заключенного договора, при наличии недостатков любого рода в период до пятнадцати дней, исчисляемых со дня его передачи потребителю. Но, если недостатки выявляются уже по завершению обозначенного срока, возврат денежных средств возможен, но при наличии одного из нижеприведенных оснований:

  • выявление существенного недостатка товара;
  • превышение сроков ремонта товара, установленных положениями Закона «О защите прав потребителей»;
  • отсутствие реальной возможности пользоваться товаром на протяжении каждого года, если он является гарантийным, в общей сложности более, чем в течении 30 дней в результате повторного исправления недостатков различной природы.

Продавец по желанию имеет право рассчитывать на возврат ему товара с недостатками, тогда, как потребителю в срок до десяти дней со дня предъявления соответствующего требования передаются денежные средства лично в руки или путем перечисления на расчетный счет. В установленные сроки продавец обязан уложиться, даже, несмотря на право проведения проверки качества и обязательства, касающиеся экспертизы товара за собственный счет при возникновении спора относительно недостатков.

При выявлении в товаре недостатков, покупатель наделен правом на предъявление продавцу или производителю одного из требований, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец (производитель) после того, как примет товар у покупателя, имеет право на осуществление проверки качества, а при наличии спора о природе возникновения недостатков, несет обязательства по организации экспертизы за свой счет.

Потребитель наделен правом присутствовать, а также фиксировать ход и проверки качества, и экспертизы, о своем желании следует сообщить продавцу или производителю (зависимо от того, кому первоначально предъявлялись требования). Намерение следует выражать в письменной форме, один из экземпляров документа оставлять у себя с отметкой о получении, датой, подписью во избежание игнорирования устных требований. Проведение экспертизы ограничено строгими временными рамками, которые отведены для удовлетворения требований потребителя ст.ст. 21, 22 Закона «О защите прав потребителей». До 10 дней при предъявление покупателем требований о возврате денежных средств за некачественный товар, уменьшении его стоимости, возмещении расходов на устранение недостатков. До 20 дней при предъявлении требований о замене товара на качественный.

По результатам экспертизы продавец/ производитель товара принимает решение об удовлетворении требований потребителя. Если экспертиза не подтверждает наличие недостатков товара, продавец, а равно и производитель имеет право на предъявление к потребителю требований о возмещении понесенных расходов на проведение экспертизы, а также расходы на хранение и перевозку товара, взаимосвязанные с данной процедурой. Перечисленные расходы должны быть соответствующим образом обоснованы и подтверждены документально (чеки, квитанции, договоры). При отказе потребителя возмещать расходы добровольно, продавец/производитель вправе получить возмещение в судебном порядке.

Если результаты экспертизы не устраивают потребителя, он имеет право провести независимую экспертизу и обратиться в суд для защиты своих прав или заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы непосредственно в ходе рассмотрения дела.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 мая 2017, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязаны ли поменять телефон на другой или вернуть деньги, если мне не нравится данный товар?
Купил телефон в торговом центре на следующий день заметил хрип полифонического динамика! Поехал в торговый центр и обратился к сотруднику торгового центра того отделения где приобрёл телефон на сумму (сумма чека) 46500 на что сотрудник ТЦ сказал мне обратиться в сервисный центр для получения акта о том что хрип динамика произошёл не от моего небрежного использования! Сделал проверку в сервисном центре куда меня отправил сотрудник ТЦ, мне дали акт о том что во время проведения диагностике и функциональном тестировании динамик не проявил хрип! (хотя хрип есть) ниже на акте указано что следов нарушения эксплуатацКупил телефон в торговом центре на следующий день заметил хрип полифонического динамика! Поехал в торговый центр и обратился к сотруднику торгового центра того отделения где приобрёл телефон на сумму (сумма чека) 46500 на что сотрудник ТЦ сказал мне обратиться в сервисный центр для получения акта о том что хрип динамика произошёл не от моего небрежного использования! Сделал проверку в сервисном центре куда меня отправил сотрудник ТЦ, мне дали акт о том что во время проведения диагностике и функциональном тестировании динамик не проявил хрип! (хотя хрип есть) ниже на акте указано что следов нарушения эксплуатации не обнаружено и следов несанкционированной модификации не обнаружено! Вопрос: Обязаны ли поменять телефон на другой или вернуть деньги, если я настаиваю о том что динамик хрипит и мне не нравиться товар который они мне продали! не не нравиться товар который они мне продали!
11 октября 2016, 19:09, вопрос №1404637, Магомед, г. Махачкала
4 ответа
Защита прав потребителей
возможно ли телефон починить за счет магазина или вернуть деньги, если гарантия закончилась?
Купил телефон 4 месяца назад, он сломался, починить дорого, гарантия кончалась, возможно ли его починить за счет магазина или вернуть деньги если да то как и сколько будет стоить
26 июля 2016, 13:39, вопрос №1326560, алексей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказ в интернет-магазине, могу ли я вернуть деньги, если товар мне так и не придет?
Здравствуйте!подскажите что мне делать в следующей ситуации?я сделала 31 января заказ в интернет-магазине (магазин Украинский), мне пришел счет на оплату, счет я оплатила двумя частями на карту сб 4 и 6 февраля соответственно!8 февраля написала письмо на электронную почту, чтобы узнать дошли ли деньги, но мне никто не ответил до сих пор!прошла уже неделю и мне никто не отвечает, я не знаю что с моим заказом!телефоны не отвечают!какие мои действия?могу ли я как-то вернуть деньги, если товар мне так и не придет?
14 февраля 2016, 10:19, вопрос №1142980, Юлия, г. Истра
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно?
Здравствуйте, пользуюсь телефоном полгода. Начал тормозить и выскакивают разные ошибки. Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно? Ответ лучше на электронную почту пожалуйста.
01 февраля 2016, 23:09, вопрос №1125055, Александр, г. Алапаевск
4 ответа
Защита прав потребителей
Продавец отказался поменять некачественный товар или вернуть деньги
22 сентября был приобретен ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) на автомобиль Калина. Мастер, установив его, сказал, что он неисправен. В магазине нам отказали его обменять на другой или вернуть деньги, так как его устанавливали. Но проверить исправность этого датчика невозможно не подсоединив к приборам. Продавец требует какой то акт от мастера, но при этом намекает, что он не сможет его составить. Товарный чек при покупке нам не дали, дали только кассовый. Можно ли вернуть деньги за товар?
25 сентября 2014, 04:09, вопрос №567379, Дяченко Ольга Анатольевна, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2017