Являются ли водительские права удостоверением личности?

Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос, можно ли сейчас приобрести алкогольную продукцию в розничных магазинах при предъявлении водительского удостоверения? Заранее, спасибо

, Владислав, г. Самара
Рамиль Османов
Юрист, г. Саратов

Нет, к сожалению они не входят в перечень документов удостоверяющих личность

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав! При предъявлении вод удостоверения только сигареты можно купить.

Удостоверение личности и установление возраста покупателя алкогольной продукции

Паспорт гражданина РФ;
общегражданский заграничный паспорт;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина РФ;
паспорт иностранного гражданина;
вид на жительство в РФ;
разрешение на временное проживание в РФ;
удостоверение беженца;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Удостоверение личности (в том числе личности иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и установление возраста покупателя табачной продукции

Паспорт гражданина РФ;
заграничный паспорт;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет;
паспорт иностранного гражданина;
вид на жительство в РФ;
разрешение на временное проживание в РФ;
удостоверение беженца;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
водительское удостоверение

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля
2011 г. № 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих
личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной
продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у
него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия» к указанным
документам относятся:
1. Паспорт гражданина Российской
Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на
территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.