8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое должно быть расстояние от теплицы до забора?

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими удобрениями ,Так ли это? Можете дать мне ссылку на закон ,правила?Меня, главным,интересует вопрос теплицы,Соседи установили теплицу 6м, в длину и 2м, вышиной вдоль забора с солнечной стороны,Мне нужен какой то документ на который бы я мог сослаться при подаче заявления в администрацию,

Показать полностью
  • IMG_0009
    .jpg
  • IMG_0009
    .jpg
, федор, с. Началово
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Уточните с начало категорию земельных участков вашего и вашего соседа, потом разрешенное использование этих участков. Если они предназначены для садоводческих целей, обратитесь в Садоводческое некоммерческое товарищество с просьбой выдать вам проект застройки товарищества. Там будут указаны нормы и правила застройки участков.

Если это земля для жилищного строительства обратитесь в органы архитектуры с просьбой выдать правила застройки данной территории. Если этих документов нету, надо руководствоваться строительными нормами и правилами.

1
0
1
0
федор
федор
Клиент, с. Началово

Участки предназначены для индивидуальных жилищных застроек,Звонил в районную архитектуру ,как Вы и советуете,там сказали что нужно написать заявление в районной администрации,Потом должна выехать комиссия на место,А уже потом , на основании ихнего заключения, я могу обратиться в суд(если заключение будет в мою пользу,(естественно)Могу ли я сослаться на этот документ СНиП 30-02-97 ? согласно которому - Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от ТЕПЛИЦЫ до забора,

СНиП 30-02-97 регулирует застройку садоводческих дачных объединений. Вы же указываете, что у вас земельный участок предоставлен для индивидуального жилищного строительства. В этом случае, и надо получать Правила землепользования и застройки в местной администрации. Обратитесь за получением именно этого документа в органы архитектуры вашего Района. В данном документе должны быть ответы на интересующие вас вопросы.

Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) территорий сельских и городских поселений определяют целевое и разрешённое использование земельных участков, то есть использование в соответствии с целью изначального или происшедшего создания земельного участка. Правила более точно детализируют, какие участки можно застраивать, а какие — нет, и что конкретно можно строить на территории. Градостроительный кодекс (от 07.05.98 г. № 73-ФЗ ) определил необходимость наличия схем зонирования (графического материала по границам территориальных зон различного функционального назначения с кодовым обозначениями таких зон) и текстового материала (градостроительных регламентов для каждой территориальной зоны).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.05.2017