Какова максимальная доля иностранного капитала в уставном капитале российской компании?

Добрый день!

Какова максимально возможная доля иностранного капитала в уставном капитале российской компании при условии, что она останется российской.

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Этот вопрос Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации», который определил национальный режим деятельности иностранных инвесторов на территории Российской Федерации. Федеральный закон направлен на гарантирование стабильности условий и обеспечение прав инвесторов на инвестиции, получаемые от них доходы и прибыль, а также защиту прав и интересов иностранных инвесторов.Но за полной консультацией вам лучше обращаться в чат к юристу

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Андрей,

Российское юридическое лицо таким и останется, даже если будет 100% участие иностранного лица.