8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть излишне уплаченные в ПФР деньги, если приставы делали перечисления не на тот КБК?

Здравствуйте! У меня было открыто ИП с 2009г по 2013г., деятельности не было никакой, поэтому взносы пришлось платить где добровольно, где через приставов. В 2014 году снятие средств с моих счетов завершилось , у меня есть Письмо от приставов, что ко мне претензий больше нет, все оплачено. Но с ноября 2016 года снятие моих средств возобновилось. Это совпало с периодом передачи контролирующих функций из ПФР в ИФНС. Сняли уже порядка 10000 руб. Я сама составила акт сверки платежей, взяла распечатки в ПФР и выяснилось, что приставы посылали деньги не на тот КБК, который был указан в требовании, а ПФР благополучно держал деньги у себя и не собирался их разместить на нужные КБК. В справке по расчетам с ПФР переплата 6500, но не там. А взносы в ТФОМС и ФФОМС за 2010,2011 года остались не оплачены, теперь с меня вновь по требованию ПФР (без суда, хотя ИП закрыто) удерживают недоимку с процентами в 2 раза превышающими сумму недоимки. Разбор ситуации и беседы в ПФР не привели ни к какому результату, сказали подавайте в суд. Переплату может вернут, если три года не прошло. Посоветуйте, пожалуйста, в какой форме написать претензию приставам? И что вообще предпринять еще? Уже год, как я на пенсии и для меня это достаточно большие деньги, а главное не моя вина..

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

К приставам нужно подойти на прием и потребовать представить Вам документ, на основании которого произведены взыскания. После этого, можно будет решить, что делать дальше.На этом этапе не ясно, на каком основании пристав произвел с Вас взыскание, ведь Вы указываете, что суда не было. Возможно был вынесен судебный приказ о взыскании. Если эта версия подтвердиться, то в течение 10 дней можно отменить судебный приказ и обратиться в ПФР с письменной претензией о возврате излишне уплаченных денежных средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2017