Возражение против удовлетворения исковых требований

Помогите составить возражение Юсупов С. С. возразил против удовлетворения исковых требований и просит:

Признать за ним право на долю в размере 75% в двухкомнатной квартире по адресу: г. Грозный, ул. Х. Идрисова, 134-25.

Оставить за ним автомобиль ToyotaCamry.

Признать за ним право на 100% доли в уставном капитале ООО "Гордость".

Отказать в той части требований истицы, которая касается взыскания с ответчика денежных средств.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Смотря о чём спор.

Если об общем имуществе супругов, то бесполезно возражать.

1. При разделе общего имущества супругов и определении

долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не
предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов
в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или)
исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или
расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества
супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.