8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет расходы за регистрацию права собственности на квартиру?

Здравствуйте. Я пенсионерка. В 1997г купила 1 комн.кв.Ч/з нотариуса. Была в сложных условиях по уходу за материью инвалид 1 гр онкология. За регистрацию забыла, зашла к нотариусу она успокоила и сказала зарегистрируете когда будет нужно. В 2016г подала в МФЦ документы. Мне вернули сказав что у продавца нет паспортных данных. Нашла нотариуса оформлявшей сделку.Все сделано верно. Далее регистратор затребовала доверенность от продавца, которая из области уехала. Нашла через полицию в районе Сочи. Кое-как упросила дать доверенность.Начальник отд.регистратора сказала что зарегистрирует регистратор выйдя с больничного. Далее регистратор требует копии документов мены продавца, которые были зарегистрированы в 1994г у нотариуса за дубликат надо отдать 3 тысячи мне за продавца. Моя пенсия 13 тысяч живу кое как, болею. Что будет требовать еще я уже и не знаю. Нотариус говорит что все оформлено правильно. Суд это очень долго да и о чем судиться? Денег у меня нет. как мне быть и почему я должна за продавца нести расходы? Спасибо.

Показать полностью
, Тамара Григорьевна Маланова, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара Григорьевна!

Вы спрашиваете: "Кто несет расходы за регистрацию права собственности на квартиру?"

Расходы при регистрации права собственности на недвижимое имущество несут стороны сделки. В каких долях — зависит от того, как они между собой договорятся. Похоже, Вы никак с продавцом на этот счет не договаривались. Продавец деньги получил и ему больше ничего не нужно. Нужно Вам и потому оплачивать эти расходы придется Вам. Я прекрасно понимаю Вас, но Вы сами с 1997 года затягивали с регистрацией. Если сами не были в состоянии все это сделать, могли выдать кому-либо доверенность и он (она) бы зарегистрировал в МФЦ. Здесь Вам никто не поможет, кроме Ваших близких в финансовом плане.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017