8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно платить госпошлину, если налоговая отказала в приеме документов?

Здравствуйте!Подскажите, организация собирала документы на вывод участника из общества. В налоговую заходили, уточняли какие для этого нужны документы, ничего не сказали, выпроводили, мол сами читайте и узнавайте. Общими усилиями своими и нотариальной конторы собрали нотариально заверенное заявление бывшего уже и выбывающего участника, заявление формы № 13001, решение единственного участника, устав, гос.пошлина. Нам в приеме документов налоговая отказала. Сейчас узнаем что оказывается форма заявления должна была быть № 14001. Заставляют еще раз платить гос.пошлину. В контакт центре едином фнс сказали что уплата гос. пошлины за это вообще не предусмотрена. Рассудите, пожалуйста. Кто прав, кто виноват. Нужно ли платить гос.пошлину еще раз.Имеем ли мы право на заверение повторное документов у нотариуса бесплатно?

Показать полностью
, Елена, г. Лабинск
Камиль Радиков
Камиль Радиков
Юрист, г. Ижевск

для оформления выхода участника из общества вам необходимы следующие документы:

Заявление по форме Р14001;

Заявление (1 экз.) – подтверждает факт перехода его части к обществу;

Протокол (Решение) о выходе участника из ООО, и о распределении его доли (1 экз.) – подтверждает факт ее распределения, а также устанавливает новые размеры их участия.

ГП данное действие не облагается

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заверить у нотариуса бесплатно не получится, т.к. он совершил нотариальное действие (заверил) в полном соответствии. Т.е. то что вы ему принесли, то и заверил. В данном случае, это ваша ошибка. А вот вернуть уплаченную гос.пошлину, оплаченную в ФНС вы можете по заявлению, указав, что заявление не подавали до этого, и данное действие гос.пошлиной не облагается. Хотя если у вас хорошие отношения с нотариусом, то она может пойти вам на встречу, бесплатно переделав под тем же рег.номером.

2
0
2
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017