8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно считать армейский стаж ветерана боевых действий?

Являюсь ветераном боевых действий.В военном билете стоит отметка,считать стаж один день за три ,за время службы в "горячей точке"при зачислении общего стажа необходимого для выхода на пенсию по выслуге лет.Служил 10 месяцев,Остальные 13 месяцев в обычной части.Как будет засчитываться срок службы ?

, Виктор, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виктор!

Если у вас 10 месяцев должны быть учтены в льготном исчислении (1 к 3), то количество дней в «горячей» точке умножаете на 3 — это и будет льготная выслуга. Остальные 13 месяцев будут учтены в календарном исчислении.

0
0
0
0
Служба по призыву.
Виктор

Если это была служба по призыву, то это период засчитают только в календарном исчислении, так как этого требует пункт 5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
1
0
1
0
Владимир Андреев
Владимир Андреев
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо пояснить, в указанный вами период вы проходили военную службу по призыву или по контракту, это имеет существенное значение

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иркутск

Служба по призыву.Спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб
Здравствуйте! Упала в яму подъезда в доме у подруги, освещение там не было, что не безопасно само по себе. Сломала в итоге ногу. Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб. Как правильно делать?
, вопрос №3965278, Юлия Трехлеб, г. Москва
Военное право
Дело по совокупности прошлого времени- кому мне обращаться что-бы вернуться в состав военных действий- и дальше с честью и достоинством продолжать своё благое дело перед родиной
Доброй ночи. Я действущий военнослужащий, участник боевых действий на СВО. Ехал в свой положеный отпуск. Был задержан на границе правоохранительными органами, по причине нахождения в федеральном розыске. На данный момент я под следствием по делу : тяжкий вред здоровью. Дело по совокупности прошлого времени- кому мне обращаться что-бы вернуться в состав военных действий- и дальше с честью и достоинством продолжать своё благое дело перед родиной.
, вопрос №3964898, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я участник сво шторм z, в ходе боевой задачи получил ранение тяжкое, справку о тяжести мне сделали а в 98 отказали.Подскажите какие мне действия принять чтоб получить президентские
Здравствуйте,я участник сво шторм z,в ходе боевой задачи получил ранение тяжкое,справку о тяжести мне сделали а в 98 отказали.Подскажите какие мне действия принять чтоб получить президентские
, вопрос №3964794, Олег, г. Иркутск
Защита прав призывников
Как мне ему помочь, у него нет сил идти туда опять
Мой муж, сейчас в отпуске, после ранения. Ему 42 года, он добровольно взял повестку, получается пошёл по мобилизация. У него шесть осколков в теле, один в легком. На СВО уже больше года, честно, нет сил, долг он выполнил, участвовал в боевых действиях. Как мне ему помочь, у него нет сил идти туда опять. Как попасть на списание.
, вопрос №3964645, Любовь Леонидовна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017