8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с гражданина Киргизии ущерб после ДТП, если у него нет страховки?

ДТП авто с регистрацией РФ и авто с регистрацией Киргизии. Виновник киргиз, но на его авто нет ОСАГО. Как законно получить с него деньги за ущерб.

, Илларион, г. Москва
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Обратиться в суд по месту его жительства, либо по месту нахождения его имущества в Российской Федерации.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП авто с регистрацией РФ и авто с регистрацией Киргизии. Виновник киргиз, но на его авто нет ОСАГО. Как законно получить с него деньги за ущерб.
Илларион

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд по месту совершения ДТП.

Но главное другой вопрос — как исполнить решение суда?

Процедура признания решения суда в Киргизии и далее — исполнение его на территории Киргизии.

Стоит ли это начинать, когда результата может и не быть?

1
0
1
0
Илларион
Илларион
Клиент, г. Москва

Там ситуация сложней: один киргиз (хозяин авто) сдает его в аренду другому киргизу (который и совершил ДТП). В результате водительские права виновника у меня на руках (как залог), но как этим можно воспользоваться не понимаю. Виновник слился - наверно компенсация больше стоимости восстановления прав. Есть смысл наседать на хозяина авто?

Там ситуация сложней: один киргиз (хозяин авто) сдает его в аренду другому киргизу (который и совершил ДТП). В результате водительские права виновника у меня на руках (как залог), но как этим можно воспользоваться не понимаю. Виновник слился — наверно компенсация больше стоимости восстановления прав. Есть смысл наседать на хозяина авто?
Илларион

Увы — нет. Если виновник ДТП — известен, то на основании ст. 1064 ГК РФ он и несет ответственность за причиненный вред.

не важно — по договору аренды или просто так передал его собственник во владение.

Вреда здоровью нет ни у кого?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
Дочки исполнилось 18 лет. Она еще учиться в колледже. Должен ли я платить алименты. Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
, вопрос №4076384, Ильдар, г. Москва
Гражданское право
Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу?
Здравствуйте Официальный долгий счастливый брак. Ипотека оформлена на мужа и жену. Выплачивает муж, так как имеет постоянный доход. После 20 лет счастливого брака произошёл развод по инициативе мужа в период кризиса здоровья жены - депрессия на фоне менопаузы. Жена живёт в квартире, которая в ипотеки. За время брака муж (40 лет) построил карьеру с высоким доходом. Жена занималась домом и ребенком. В 50 лет жена осталась без дохода с диагнозом депрессия. Обратилась к мужу с просьбой о помощи в приобретении лекарств. В помощи отказано. Является в дом, где живёт жена без согласования времени. Доводит регулярно до страшных скандалов. Оскорбляет. Делает предложения, которые унижают человеческое достоинство жены. Отрицает факт депрессии как диагноза. И регулярно отказывает в просьбе о помощи для того, чтобы восстановить дееспособность жены. Жена теряет сознание на улице. Факты зафиксированы врачами. Прописана терапия. Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу? И как найти работу?
, вопрос №4075998, Ульяна, г. Ярославль
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно взыскать деньги с водителя?
Добрый день, подскажите пжта как лучше поступить. Машина в лизинге у организации, водитель попал в ДТП, виновный он. Потерпевшая сторона прислала в организацию претензию, т.к. страховая не покрывает ущерб полностью и требует выплату в размере 300 000 руб. Виновный водитель больше не работает в организации. Получается машина в лизинге, не восстановлена уже 2 мес прошло и еще организации нужно оплатить 300 тыс? Или пусть потерпевшая сторона обращается в суд? Как можно взыскать деньги с водителя?
, вопрос №4073403, Евгения, г. Казань
Дата обновления страницы 10.05.2017