Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, не включая в долю ребенка 15 лет?

хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?

, Ирина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
Ирина

Добрый день! Отказаться можно только при достижении совершеннолетия — 18 лет.

хочу приватизировать комнату в общежитии
Ирина

Данная комната получена Вами по договору социального найма??? Кто вписан в договор социального найма?

хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
Ирина

Ребёнок там зарегистрирован постоянно? Кто собственник данной квартиры?

Только после ответов на данный вопрос можно будет что то подсказать конкретнее. Приватизировать можно только жильё по договору соц. найма. В приватизации должны участвовать все лица включенные в договор найма и зарегистрированные там постоянно. С Уважением...