8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывших родственников из квартиры, которую я приватизировала до брака?

Доброго дня.С мужем в разводе. Квартира приватизирована мной до брака (единоличная собственность). Могу ли я выселить через суд бывшего свекра и мужа, прописанных в мое квартире. Не живут, не оплачивают коммунальные услуги. Спасибо.

, Ольга, г. Красноуфимск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Да, Вам надо в суд обращаться с исковым заявлением о выселении данных лиц. Иск составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета указанных вами лиц, соответсвенно приложить к заявлению необходимые документы.

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Только через суд, Ольга, перечень, документов, прилагаемых к исковому заявлению, указан в статье 132 ГПК РФ, кроме того, к иску должны быть приложены документы, подтверждающие продолжительное отсутствие лиц, прописанных в квартире, иные документы, подтверждающие приобретение (приватизации) кв. не в период брака.

1
0
1
0

На самом деле не простой процесс, много нюансов, возьмите нормального юриста, я не за себя говорю, того, кто занимается решением данных вопросов и есть наработанная практика.

1
0
1
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Иск о снятии с регистрационного учета и выселении подается в суд по месту регистрации супруга

0
0
0
0
Елена Лизевски
Елена Лизевски
Юрист, г. Москва

Исковое заявление называется о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. С учетом последних изменений действующего законодательства, собственник жилого помещения вправе предъявить такой иск к гражданам, которые перестали быть членами его семьи.

1
0
1
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Да, такое право у Вас есть, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
900 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017