Как оформить соглашение о продаже квартиры бывшей жене через год?
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать.
Мы с женой развелись. Отношения остались хорошие.Во время брака, мы приобрели квартиру. Оформлена она на меня. Сейчас развелись, квартира так и осталась оформлена на меня. На квартиру я не претендую. Мы договорились что она мне передает определенную сумму, а квартиру я оставляю ей. Но в тоже время есть желание получить налоговый вычет. Поэтому хочется по "документам" продать ей квартиру, что бы у нее была возможность получить налоговый вычет. Но проблема в том что квартира в собственности менее 3 лет и если ее продать, то надо платить налог. мы договорились что я ей продам квартиру через 1 год, когда будет 3 года. Каким образом можно закрепить документально то, что я ей обязуюсь продать квартиру. Например может написать расписку о том что я деньги уже получил, но сделку обязуюсь оформить через год? подскажите как лучше сделать