432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли устроиться педагогом с погашенной судимостью ст. 161 ч. 2?

Здраствуйте в 1998 году я была условно осуждена за грабеж,на момент совершения преступления была несовершеннолетней.Скоро заканчиваю пед.вуз,хотелось бы работать в школе.

08 Августа 2013, 21:58, вопрос №162982 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

   В соответствии со ст.351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско -юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие
судимость,
подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному
преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья  населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. грабеж относится к преступлениям в сфере собственности в статье такого не указанно, значит можно попытаться устроиться желаю удачи

09 Августа 2013, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут