Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли устроиться педагогом с погашенной судимостью ст. 161 ч. 2?

Здраствуйте в 1998 году я была условно осуждена за грабеж,на момент совершения преступления была несовершеннолетней.Скоро заканчиваю пед.вуз,хотелось бы работать в школе.

08 Августа 2013, 21:58, вопрос №162982 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

       В соответствии со ст.351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско -юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие
    судимость,
    подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному
    преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
    несовершеннолетних, здоровья  населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. грабеж относится к преступлениям в сфере собственности в статье такого не указанно, значит можно попытаться устроиться желаю удачи

    09 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats