Можно ли на двоих детей оформить одно согласие от отца на получение гражданства?

Здравствуйте.Соглашение от отца на получение гражданства для детей нужно на каждого делать отдельно или в одном соглашении можно указать двух детей сразу?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.Соглашение от отца на получение гражданства для детей нужно на каждого делать отдельно или в одном соглашении можно указать двух детей сразу?
Наталья

Добрый день! Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Соглашение от отца на получение гражданства для детей нужно на каждого делать отдельно или в одном соглашении можно указать двух детей сразу?
Наталья

На каждого ребёнка необходимо отдельное согласие — поскольку гражданство оформляется каждому отдельно. С Уважением...