Эмансипация! Я знаю, что это. Вопрос в другом

17 лет , замужем

Могу ли продать квартиру собственную? Работать официально? Брать кредиты мелкие? Что вообще разрешается?

, евгения Artemyeva, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сможете все

Статья 27. Эмансипация

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

евгения Artemyeva
Клиент, г. Екатеринбург

Даже кредиты брать имею право? Мне рассказывали, что даже сигарет курить права не имею