Как снять арест на регистрационные действия с автомобилем?

При утилизации авто которое зарегистрированно на меня 31.10.2014г. выяснилось что наложены ограничения на регистрационные действия 03.04.2017г. При посещении пристава выяснилось, что это долги прошлого хозяина авто. И что при вынесении постановления пристав ссылался на данные гибдд с пометкой актуальности сведений 29.10.2014г. На мой вопрос: Ведь сейчас 2017г. и данные о владельце могут отличаться? последовал ответ разбирайтесь с гибдд. Что делать?

, Сергей, г. Благодарный
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Приставам исполнителям всегда что то трудно донести. Разбираться нужно не с ГИБДД, а с тем кем были наложены данные ограничения и на основании чего. Во первых исходя из вашего вопроса 31.10.2014 г. вами были уже произведены регистрационные действия, т.е. была произведена смена собственника ТС и ТС было поставлено на учёт и зарегистрировано на Вас. Таким образом в базе данных ГИБДД тс числится за Вами, на каком основании Пристав мог наложить какие либо ограничения в отношении принадлежащего Вам ТС. Пристав возбуждает исполнительное производство не в отношении имущества, а в отношении конкретного должника. Ну и во вторых когда было возбуждено исполнительное производство в отношении прошлого собственника? Опять же исходя из Вашего вопроса, скорее всего истёк срок привлечения к административной ответственности даже этого прошлого собственника. В Вашем случае Вы можете параллельно обратиться в суд с целью отмены данных ограничений, а также в прокуратуру по факту незаконных действий судебного пристава исполнителя. В любом случае, рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который поспособствует достижению поставленных Вами задач.