8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест на регистрационные действия с автомобилем?

При утилизации авто которое зарегистрированно на меня 31.10.2014г. выяснилось что наложены ограничения на регистрационные действия 03.04.2017г. При посещении пристава выяснилось, что это долги прошлого хозяина авто. И что при вынесении постановления пристав ссылался на данные гибдд с пометкой актуальности сведений 29.10.2014г. На мой вопрос: Ведь сейчас 2017г. и данные о владельце могут отличаться? последовал ответ разбирайтесь с гибдд. Что делать?

, Сергей, г. Благодарный
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Приставам исполнителям всегда что то трудно донести. Разбираться нужно не с ГИБДД, а с тем кем были наложены данные ограничения и на основании чего. Во первых исходя из вашего вопроса 31.10.2014 г. вами были уже произведены регистрационные действия, т.е. была произведена смена собственника ТС и ТС было поставлено на учёт и зарегистрировано на Вас. Таким образом в базе данных ГИБДД тс числится за Вами, на каком основании Пристав мог наложить какие либо ограничения в отношении принадлежащего Вам ТС. Пристав возбуждает исполнительное производство не в отношении имущества, а в отношении конкретного должника. Ну и во вторых когда было возбуждено исполнительное производство в отношении прошлого собственника? Опять же исходя из Вашего вопроса, скорее всего истёк срок привлечения к административной ответственности даже этого прошлого собственника. В Вашем случае Вы можете параллельно обратиться в суд с целью отмены данных ограничений, а также в прокуратуру по факту незаконных действий судебного пристава исполнителя. В любом случае, рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который поспособствует достижению поставленных Вами задач.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2017