Какая цена зеленой карты в России на белорусскую машину?

Здравствуйте! я нахожусь а России на белорусской машине. Закончилась зеленая карта. Хочу приобрести зеленую карту в Росии на 15 дней. Страховые агенства называют разные цены. От 2500 до 4000. Хотя при въезде в РФ карта стоит 700 рублей. спасибо за ответ!

, Виталий, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Цены действительно разные. Если хотите дешевле нужно ехать на границу и покупать за 700

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
Примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.