8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ТС и перевезти его через границу?

Суть такова, есть на примете мотоцикл, стоит на учете, с документами все впорядке. Собираюсь его покупать.

В дальнейшем нужно его поставит на учет на себя, и отправить транспортной компанией в Ростовскую область. Далее, второе лицо, должно его принять, и въехать в Луганск.

Сам я гражданин Украины (из Луганска) живу в Москве, есть регистрация.

Какая должна быть последовательность действий?

Моя версия такова:

1. Покупка мотоцикла, состовление договора купли-продажи в Нотариусе.

2. Ехать в ГИБДД, снимать с учета старого владельца и ставить на себя, оформление страховки, с вписанием второго водителя. (Еще есть план изменить цвет мотоцикла, это можно как то осуществить на этом этапе?).

3. Отправка мотоцикла в другой город, второй водитель его забирает, получает по почте все доеументы на него и едет на таможню, безпрепятственно переезжает Российскую сторону, на стороне ЛНР заполняет диклорации (если нужны), и спокойно уезжает домой.

Скажите, мой ход мыслей правильный? Если что-то не так, подскажите, исправьте пожалуйста.

Весьма благодарен за любую помощь!

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Исхожу из Вашего вопроса, что у Вас есть регистрационные и разрешительные документы. В Вашем случае последовательность такова: 1) приобретаете мотоцикл по договору купли-продажи составленного сторонами самостоятельно (составление у нотариуса не обязательно и не рационально, только денег потратите). 2) приобретаете полис ОСАГО и допускаете к управлению второе лицо(вписываете в полис). 3) обращаетесь в гибдд для регистрации и ставите мотоцикл на учёт на своё имя. (Предидущий собственник Вам в ГИБДД не нужен). 4) обращаетесь к нотариусу и оформляете доверенность на управление данного мотоцикла на второе лицо, с обязательным указанием права — с правом выезда за границу территории РФ. 5) доставляете мотоцикл и документы каким вы считаете удобным способом для Вас второму лицу, тот пересекает границу и возвращается. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017