8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли преступлением действие по изъятию металлолома из земли с помощью металлоискателя?

Здравствуйте, возник такой вопрос является ли кражей либо попыткой кражи такое действие. Допустим человек с помощью метало искателя выкопал металолом возле железно дорожных путей и был пойман полицей является ли это кражей или попыткой кражи?

, Геннадий, г. Уфа
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в действительности в случае если данный металлолом содержал элементы верхнего строения пути, то данное противоправное действие квалифицируется по статье 158 части 1 УК Российской Федерации, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Если же металлолом не содержал данных элементов, если выкапывали вдоль полотна из земли ущерба для железной дороги нет и быть не может. В данном случае максимально что могут предъявить это нарушение п.10 Постановления Правительства РФ от 12.10.2006 N 611 в границах охранных зон в целях обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта могут быть установлены запреты или ограничения на осуществление следующих видов деятельности:

а) строительство капитальных зданий и сооружений, устройство временных дорог, вырубка древесной и кустарниковой растительности, удаление дернового покрова, проведение земляных работ, за исключением случаев, когда осуществление указанной деятельности необходимо для обеспечения устойчивой, бесперебойной и безопасной работы железнодорожного транспорта, повышения качества обслуживания пользователей услугами железнодорожного транспорта, а также в связи с устройством, обслуживанием и ремонтом линейных сооружений;
Что, в соответствии с Кодексом об административных правонарушения Российской Федерации квалифицируется, по статье 11.1. КОАП, как действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене.
Наилучшим вариантом в вашей ситуации является личное обращение к юристу, который и поможет вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 04.05.2017