8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими документами можно защитить Садовое некоммерческое товарищество от сноса

Здравствуйте!

Рядом с нашим СНТ, который живет с 1958 года, вырос новый микрорайон. У большинства наших садоводов синие свидетельства на землю с 1992 г, а свидетельства на построенные дома оформлены по Дачной амнистии.Свидетельство на ЗОП (земли общего пользования тоже синее, с 1992г.

Есть вероятность, что нас ликвидируют, т.к. людям из каменных домов "негде гулять". Какие документы могут нас защитить, ведь за эти годы законодательство много раз менялось? Может быть, в нашем государстве мы слишком наивны?

СНТ "Дубки"

, Ирина, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Если Ваши права собственности на объекты недвижимого имущества, в частности дома, оформлены надлежащим образом, то снести принадлежащие Вам объекты у третьих лиц пока нет никакого законного основания, но Вам необходимо оформить право собственности на земельный участок, на котором находятся данные застройки. При этом, не совсем понятно, каким образом, Вам было дано разрешение на постройку на земельных участках общего пользования, т.к. в силу ЗК РФ это занятые
площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными,
скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами. И такие земельные участки не подлежат приватизации. Если же у Вас этот земельный участок в аренде, то необходимо его приватизировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.05.2017