Что делать, если просят написать заявление на отчисление, если я нахожусь в академическом отпуске?

Здравствуйте,учусь в Москве заочно в РОАТ(российская открытая академия транспорта)на 6 курсе написала заявление на академический отпуск в связи с рождением ребенка.К концу 6 курса меня просят написать заявление на отчисление в связи с тем,что они так не могут закрыть 6 курс,пока я сижу в акедемическом и я платник. Сейчас прислали по почте заявление из выхода академа и заявление на отчисление,стоит ли писать,я же в академическом зачем мне отчисление?зарания спасибо

, Ксения, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ксения!

Ничего подписывать не нужно, нахождение в академическом отпуске это ваше право в связи с рождением ребенка. В этот период руководство ВУЗа не может вас отчислить или принимать какие-либо иные меры дисциплинарного характера. Кроме того, никакой платы за обучение в период академа с вас взиматься не может. То, что там они не могут «закрыть» вас касаться не должно в принципе.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!