Какое гражданство у ребенка, если он родился в РФ, а отец - гражданин Украины?

Добрый день!

Вопрос: - Какое гражданство у ребенка, если ребенок родился на территории РФ, а отец ребенка гражданин Украины? Отец и мать ребенка в браке но граждани разных стран!

, Sergey, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если один из родителей имеет иностранное гражданство, ребенок будет считаться российским гражданином при условии, что место рождения — Российская Федерация.