8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена переехать с сыном без согласия мужа в другую область?

здравствуйте,у меня такая ситуация я развелся с женой,есть сын 11месяцев,она подала на алименты и час говорит что переедет с сыном в другую область.Может ли она сделать это без моего согласия,т.к у меня уже не будет средств и времени туда ездить,разве только изредка

, ринат, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Может, при этом должна вам сообщить куда

Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей в 2017 г. Юридические услуги

[Семейный кодекс РФ] [ст 63 СК РФ]1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

0
0
0
0
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Ринат,

Согласия бывшего супруга на переезд матери с его ребенком в соответствии с семейным и гражданским законодательством РФ не требуется. Тем не менее, вас обязаны уведомить о переезде и о новом месте жительства ребенка .

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ринат!

Независимо от того определено ли при расторжении брака проживание ребенка с матерью (этот вопрос решается судом, в случае отсутствия согласия на расторжение брака или спора о проживании ребенка), то переезжать она может абсолютно спокойно, тем более в пределах одной страны. Удержание алиментов будет производиться с вашего дохода независимо от места их проживания.

Вы, конечно, можете попытаться через суд воспрепятствовать переезду, ссылаясь на отсутствие возможности, в случае переезда, принимать участия в воспитании ребенка, но маловероятно, что суд Ваши требования удовлетворит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017