Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли иностранец выехать на мотоцикле, зарегистрированном в РФ?
Здравствуйте! Может ли иностранец выехать на мотоцикле, зарегистрированном в РФ ( два варианта: на частное лицо или на юридическое лицо) заграницу, какие документы ему нужны если он может это сделать?
, Полина, г. Москва
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Полина!
Может, несомненно. Для этого собственнику вышеуказанного транспортного средства необходимо оформить у нотариуса доверенность на управление транспортным средством с правом его управления за пределами Российской Федерации.
В случае появления дополнительных вопросов по данной или иной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.
Похожие вопросы
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26
Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж?
Добрый день, хотела бы уточнить у меня заканчивается срок действия РВПО 26.02.2026, но приняты документы на получение ВНЖ и есть справка о том, что документы приняты на рассмотрение от 21.012026. Нужно ли покидать пределы РФ или можно сделать регистрацию на основании получения внж? Но при этом сотрудники МВД говорят совершенно разное, одни что нужно выехать в дату окончания РВПО, другие что выезжать не нужно.
Можно ли это как-то оспорить задним числом?
Здравствуйте! вопрос по получению гражданства на детей. Мать гражданка РФ, отец иностранец, дети родились вне РФ, но сразу после рождения сделали запрос на принятие в гражданство в рос. консульстве и на выдачу загранпаспорта. Никаких других гражданств у детей нет. В этой стране проживали по внж, мать от рос. гражданства не отказывалась. При возвращении в РФ сделали запрос на оформление сертификата на мат. капитал и получили отказ. Оказалось, что в печати о гражданстве на свидетельстве о рождении у обоих детей поставили 14 и 16 статьи - то есть дети получили гражданство не по рождению. Есть ли здесь ошибка? Кто принимает решение о том, по какой статье принимать в гражданство? Можно ли это как-то оспорить задним числом?