Можно ли через суд положительно решить вопрос о переходе на индивидуальное отопление в квартире?

Живу в многоквартирном доме. Хочу перейти с центрального на индивидуальное отопление. Причина: из-за плохой подачи тепла в комнате образовался грибок плесени. Вся стена полностью сырая и плесневая. В межсезонье по стенам течет вода. Грибок уже перекинулся на потолок. И я и 6-летний ребенок постоянно болеем простудными заболеваниями. Квартиру продать не могу, т.к. еще 10 лет платить ипотеку. Разрешение дали коммунальные службы, газовики и пожарники. С проблемой столкнулась в администрации по месту жительства. Может ли суд принять мою сторону?

, Елена, г. Трубчевск
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Через суд можно получить разрешение. ФЗ «О теплоснабжении» статья 14, п15 запрещают переход на индивидуальное отопление в многоквартирных домах.Но есть ьюанс, там даётся ссылка на перечень источников тепловой энергии на которые нельзя переходить, однако его нет. А поэтому, независимо от того, что написано в законе «О теплоснабжении» переход на индивидуальные источники отопления возможен