Как убрать начисленные проценты за кредит?

Здравствуйте. У меня вопрос в сфере банков и процентов. Я брал кредит в банке на сумму 500.000 рублей. В связи с ухудшением финансового положения не смог его платить. Банк подал в суд на оставшуюся сумму 460.000, при этом не расторгнув кредит и % продолжали капать... сейчас уже сумма долга состовляет 1.500.000 милионна рублей. Вопрос разве у нас нет закона что сумма просрочки не может привышать суммы долга в 2 раза? Как мне быть?

, Денис, г. Саратов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Заявляйте в суде требование о снижении процентов в связи с несоразмерностью.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Проценты не могут превышать сумму основного долга, в любом случае нужно обоснование такого размера неустойки. Ждите когда кредитор подаст в суд и в суде пишите ходатайство об уменьшении размера неустойки. Сумма процентов однозначно будет значительно уменьшена